Квартира по завещанию - на чьё имя должна приходить счет-фактура в кооперативном доме?

• г. Казань

Доброго времени суток. Вопрос такой. Умерла тетка. Мне оставила квартиру по завещанию. Дело о завещании открыто. Дом кооперативный. На чьё имя должна приходить счет фактура? Так как сейчас в ней пишут плательщика как Неизвестная В.В и правомерно ли это? (У тетки фамилия другая, а инициалы те же.)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Александр!

Вам нужно у нотариуса оформить наследство, потом перерегистрировать квартиру на себя и счет будет приходить на Ваше имя. Удачи!

Здравствуйте, Александр! Если Вы являетесь наследником Вашей умершей тети, то Вам необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на себя, тогда счета будут приходить на Ваши данные.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, Александр! Пока вы не оформите на себя право собственности, то платежки так и будут приходить на Неизвестную. На умершую не могут приходить какие-либо требования о взыскании платежей. Если вы приняли наследство, то оплачивать обязаны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! До оформления наследства счет приходит на бывшего собственника, так как именно собственник оформлял лицевой счет.

Я знаю что нужно оформить наследство. До оформления на кого должна приходить счет фактура?