Размер налога на землю в долевой собственноти

• г. Тверь

Должна ли я платить налог на землю в долевой собственности под частным домом? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка (доли в земельном участке), то обязаны оплачивать земельный налог. Так как не федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога.

Я собственник, но налоговая имея все сведения я это вижу в личном кабинете не делают расчет

Значит закажите выписку из ЕГРН в Росрееестре. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Так как могут рассчитать задолженность за последние три года.