Скажите какое будет наказание за сломанный нос если пострадавший сам спровоцировал конфликт и начал драку первым?

• г. Витебск

Скажите какое будет наказание за сломанный нос если пострадавший сам спровацировал конфликт и начал драку первым?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации сломанный нос - это лёгкая степень вреда здоровью. Ответственность за сломанный нос - это возмещение морального и материального вреда.

Добрый вечер. Сломанный нос это средний тяжести вред здоровью статья 112 Уголовного кодекса часть 1 максимальная Что грозит это ограничение свободы и на год и два месяца. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Леша! Возможная ответственность зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, установленного заключением судебно-медицинского освидетельствования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.