Справка об отсутствии судимости при устройстве на работу - будут ли указаны прошлые условные судимости?

• г. Сургут

Условная судимость закрыта. Устраиваюсь на работу и запросили взять справку об отсутствии судимости, будет ли указана прошлая условка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Да.

Добрый вечер. Да, данные в справке из ИЦ МВД будут о вашем прошлом. Однако наличие погашенной судимости не может служить основанием для отказа в трудоустройстве. Есть, конечно, исключения.

Здравствуйте, Галина! В справке будет информация о судимости и она не подлежит удалению из базы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.