Можно ли пройти медицинскую комиссию за пол года до замены водительского удостоверения?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, у меня заканчивается срок водительского удостоверения 22 августа, могу ли я пройти медицинскую комиссию за пол года до замены водительского удостоверения? Будет ли через пол года справка действительна?, или нужно проходить комиссию непосредственно перед заменой водительского удостоверения? - заранее спаибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете так сделать. В данном случае через полгода справка будет действительна, так что тут уже как Вам удобно сделать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в рассматриваемой ситуации можете, конечно. Будет действительна

Всего доброго, желаю удачи!

Срок действия медицинской справки в настоящее время составляет один год. Так что Вполне можете пройти сейчас медицинскую комиссию, а затем получить водительское удостоверение.