Правомерны ли действия банка? Как вернуть деньги после списания пенсии для погашения задолженности по кредиту у инвалида 2 группы?

• г. Нижний Новгород

У деда, инвалида 2 группы была кредитная карта в сбербанке, была задолженность. Потом он завёл карту в сбербанке для начисления пенсии. Когда пенсия была зачислена, её банк списал полностью с карты для погашения задолженности. Правомерны ли действия банка? Можно ли как то вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно читать кредитный договор с банком. Скорее всего, там написано, что банк имеет право списывать в счет задолженности все денежные средства, поступающие на счета в этом банке. Можете также позвонить в колл-центр банка, чтобы прояснить ситуацию.