Возможно ли составить заявление о присвоении чужого имущества после отправки поддельных наушников через интернет?
• г. Новосибирск
Я с человеком через интернет договорился что отправлю ему наушники, а он оплатит после получения (мы живем в разных городах). Наушники пришли к нему и он выяснил путем сбора информации тщательной, что они поддельные. Я этого не знал (иначе бы не отправлял безвозмездно). Он сказал, что теперь оставит их себе и мне ничего не вернет, обвинив меня в намеренной подлоге. Я высылал ему фотографии и даже видео наушников перед отправкой, он ничего плохого про них не говорил. Можно ли написать заявление на него о присвоении чужого имущества? Наушники очень дорогие.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Теоретически вы можете написать на него заявление в полицию, но вас перенаправят в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.