Какая пенсия в рублях, если коэффициент 1,2 на 16.11.2017 г.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но так размер пенсии от многих факторов зависит, не видя Ваших документов, не зная стажа и т.д., ответ дать точный, не представляется возможным.

Сегодня 16.11.2017 г. (за полгода до пенсии в 60 лет) был в ПФР, мне предложили отметить зар. плату за 2000-2001 г. г.Я спросил, можно за другие года (1982-1991), мне ответили, что у меня и так коэффициент максимальный 1,2 и пишите года 2000-2001 г. г.Трудовой стаж с 1980 г. по ноябрь 2017 г перерывов в стаже не было более 21 дня. Т.е. общий трудовой стаж 37 лет.

Добрый день Константин, Вам правильно сказали, если коэффициент по заработной плате за 2000-2001 г. 1,2, то другие периоды брать не имеет смысла, так как больше чем 1,2 не применяется. Размер пенсии зависит не только от коэффициента по заработной плате и стажу, но и от суммы страховых взносов за период с 2002 г. по день выхода на пенсию.