Как вернуть детское пособие, списанное банком с одной карты в счет долга другой карты?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, если банк списывает с одной карты в счёт долга другой карты детское пособие. С приставами вопрос ареста мы решили. А с банком это можно решить? Должны ли они его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Банк не имеет право удерживать детские пособия в счет погашения долга. Вам следует обратиться в банк С претензией и требовать вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят, то можете обратиться в суд.

Здравствуйте! В этой ситуации, если банк добровольно не решит вопрос возврата средств, обращайтесь с иском в суд об их взыскаании.