Живем гражданским браком, у ребенка отцовство установлено, может ли папа получать пособие от соцзащиты? Он не работает.

• г. Москва

Живем гражданским браком, у ребенка отцовство установлено, может ли папа получать пособие от соц защиты? Он не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете ввиду пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Да, может. Его может получать хоть мама, хоть папа, и даже другие родственники, фактически ухаживающие за ребёнком.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если установлено отцовство, то он может получать пособие от социальной защиты населения если для этого есть основания.

Доброго вам дня. Если при этом вы не будете получать это пособие, подпись ребёнка имеет право его получать в социальной защите.