Купила дом в прошлом году, продаю в этом - минус 100 тыс. руб. Какие налоги должна заплатить.

• г. Стерлибашево

Купила дом в прошлом году, продаю в этом - минус 100 тыс. руб.

Какие налоги должна заплатить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы продаёте дом дешевле, чем покупали, в таком случае налог платить не нужно, но не забудьте на следующий год подать декларацию в налоговую инспекцию

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если стоимость дома не занижена, и составляет не менее чем кадастровая стоимость, то налог платить не нужно, но нужно подать в срок до 30 апреля следующего года декларацию 3 НДФЛ в ФНС. (ст 217.1 НК РФ)