Необходима помощь - Срочно нужны электроводонагреватели в роддоме

• г. Краснодар

Здравствуйте! В нашем роддоме год назад приняли сложные роды. Счастливый дедушка (состоятельный) пообещал, если что, оказать спонсорскую помощь. Теперь у нас создалась очень сложная ситуация-срочно нужны 3 электроводонагревателя, а денег на счету нет. Не будет ли считаться вымогательством взятки, обратиться к нему с просьбой подарить нам нагреватели? Цена вопроса около 20000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы кончено можете обратиться с просьбой оказать благотворительную помощь, но он не обязан ее оказывать. Это не является вымогательством.

Здравствуйте, вы же не вымогаете, а просите оказать спонсорскую помощь. Ничего криминального в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В нашем роддоме год назад приняли сложные роды. Счастливый дедушка (состоятельный) пообещал, если что, оказать спонсорскую помощь. Теперь у нас создалась очень сложная ситуация-срочно нужны 3 электроводонагревателя, а денег на счету нет. Не будет ли считаться вымогательством взятки, обратиться к нему с просьбой подарить нам нагреватели? Цена вопроса около 20000 руб.

Ваши планы не соответствуют требованиям добросовестности. Разумности и справедливости.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Здравствуйте! В данном случае нет главное вам нужно юридический оформить правильно. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!