Возможность предъявить иск наследникам по выплате долга - детали случая

• г. Нижний Новгород

Год назад у меня умер муж. Остались наследники: я и его родители. Нотариус поделил наследство: земельный участок, дом и машину мне 2/3 и им 1/3. На строительство этого дома я занимала деньги у своих родственников под расписку до 2018 г. Могу ли я предьявить иск его родителям как наследникам по выплате части долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, наследники несут обязательства по долгам в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Советую обратиться очно к юристу что б изучить расписку, на что конкретно давались деньги

если указано. Что деньги вы занимали на дом, то можете требования к родителям предъявить по долгу.