Компания энергосбыта начислила сумму за расход электроэнергии по расчету за лампочку - есть ли основания для такого рассчета и права у компании?

• г. Емва

Мне компания энергосбыта начислила сумму за расход электроэнергии из расчета за лампочку. Основания для рассчета: не передал показания счетчика. Имеет ли компания на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если вы не передали показания счётчика, то всё правильно, вам начисляют по нормативу. Удачи вам и всего наилучшего.

Если не передавали, имеет право рассчитать по норме потребления, к вам выходят - устанавливают источник потребления - лампочку, розетку. Электроприборы, только за 1 лампочку - вам еще мало начислили.