Как получить рассрочку на оплату штрафа за лишение прав по статье 264.1 и куда сдать водительское удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лишили прав по 264.1 на тракторе, на 1,5 года и дали штраф 100000, который нужно оплатить в течении 30 дней. Могу ли я взять рассрочку на оплату штрафа и куда должен отдать права что бы начался срок?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.