Как открыть частный стоматологический кабинет в России - требования и переаттестация для украинских врачей.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины по паспорту, живу в Луганской. Обл.. , родилась в России, по профессии врач стоматолог,. Планирую переехать жить в Россию. Могу ли я открыть частный стоматологический кабинет в России, что для этого нужно? Нужна ли переаттестация...?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам вечера для того чтобы иностранный гражданин мог оформить на себя стоматологический кабинет, ему необходимо зарегистрироваться в качестве ИП налоговой инспекции.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо будет получить хотя бы РВП для того, чтобы открыть частный стоматологический кабинет в России.

Возможно, необходимо будет пройти нострификацию диплома.

И получить лицензию на ведение медицинской деятельности, соответственно профилю (возможно несколько лицензий-по направлениям).