Нарушение прав собственности - что делать, если брат привел друга в нашу квартиру без согласия?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с матерью и братом, у каждого из нас по 1/3 в собственности. Сейчас мой брат привел к нам в квартиру друга и заселил его. Насколько я знаю на это нужно наше согласие. Если вызвать полицию, то они выгонят его или же придется обращаться в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Полиция не занимается выселением. Если добровольно не выселяется, придётся разрешать проблему в судебном порядке. Обратитесь в суд.

Доброго времени суток! Можете конечно вызвать полицию, но они не будут решать ваши семейные проблемы, можете конечно попросить его выгнать, поскольку он по вашему местожительству не зарегистрирован и пребывает у вас вопреки вашей воле, всего хорошего!

Здравствуйте, Гость.

Если Вы обратитесь в полицию, то наряд полиции выставит за дверь друга, поскольку он находится в жилом помещении помимо Вашей воли, НО нет никаких гарантий, что на следующий день это "друг" не объявится снова, в таком случае придётся решать данный вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, что значит заселил. Пока нет брата и этого друга, поменяйте замки, установите сигнализацию и не пускайте их вообще в квартиру. Чтобы выселять по суду надо знать фамилию имя отчество этого друга. Ж Безусловно, обратитесь в полицию, укажите, что в вашу квартиру заселился неизвестный вам человек и вам кажется, что пахнет наркотиками. Придет участковый, посмотрите по ситуации, он проверит паспорт, хоть узнаете кого выселять. А так то, не хочет брат по закону жить, так и не пускайте, пусть он идет в суд и вселяется.