Можно ли заключить договор купли-продажи задним числом если на т/с лежит ограничение регистрационных действий.

• г. Тверь

Можно ли заключить договор купли-продажи задним числом если на т/с лежит ограничение ренистрационных действий.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя, поскольку право собственности на транспортное средство переходит от одного собственника к другому после государственной регистрации в ГИБДД и при наличии обременений договор никто не зарегистрирует независимо от его даты.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Экспертиза подтвердит даты.

Добрый день! Но если все стороны не против, то могут изменить договор задним числом, только в данном случае вряд ли это поможет все равно, поскольку 10 дней дается на регистрацию авто в ГИБДД. Так что если пытаться потом в суде снимать арест, шансов немного.

☼ Здравствуйте,

Совершенно непонятно, зачем делать договор задним числом и чем это вам поможет, ... при ограничение регистрационных действий поставить автомобиль на учёт невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!