Халатность компании при установке балкона и окна - как наказать и привлечь к ответственности?

• г. Киев

Здравствуйте, мне компания устанавливала балкон, в процесе выяснилось что соседи справа влезли на нашу половину на 6 см и изза этого нам пришлось сдвигать балкон, но это полбеды. Потом я заметил трещину на окне на самой пластмассе, и сообщил им,они забрали его менять, и сказали ждать неделю. Тоесть сейчас у меня пустой балкон ибо старый демонтировали, а новый сделали только сварку... подскажите пожалуйста, как их можно наказать за такую халатность?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Как компанию наказать за халатность, никто вам точно не скажет, пока не ознакомиться с договором, который вы сними заключили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию в их адрес. Если не ответят или откажут в Ваших требованиях в течение 10 дней с момента получения письма, то можете подавать на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Гость

Вы можете отказаться от их работ и вернуть деньги, требовать уменьшения цены.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Приобрела часть дома и зем. участок. В свое время было решение суда, по которому дом поделили на двух хозяев, одному из которых отдали терраску на втором этаже. Потом они свою половину демонтировали, выстроили новый дом. А на месте терраски устроили балкон, окна которого выходят на наш участок. Правомерно ли это? Дом-то новый, а балкон на месте старой терраски.

Наши соседи сделали себе пластиковый балкон, а наш балкон нарушили. Теперь у нас на балконе зияет огромная дыра от пола до потолка. У нас застекления старое с 1995 года. Укрепление нашего балкона они нарушили и теперь створку открывать страшно, боюсь, что наше застекления вылетит. Что делать?

У меня одна одна комната в коммуне и балкон, у соседей выходило окно на мой балкон, они сделали выход вместо окна, и теперь претендуют на половину моего балкона, моя квартира приватизирована, скажите имеют ли они право на половину моего балкона? ВЫход они сделали без разрешения? Что мне делать?

Вопрос следующий! Дом старой постройки. Нахожусь на первом этаже. Несколько лет назад проводил ремонт, и заменил все трубы канализации и стояков на новые ПВХ. Соседи сверху не захотели менять, и пришлось под потолком присоединить новые трубы к старым, идущим от соседей. Конструкция труб, свисающих у меня под потолком такова, что канализационная труба соседей от раковин на кухне и в ванной, а так же самой ванны, прежде чем войти в стояк, проходит метр у меня. Сейчас возникла проблема с этим " кусочком" старой трубы. Она дала трещину и постоянно течёт. Соседи не хотят никак идти на контакт и менять трубу. Считают, что это не их проблема. Как в данной ситуации поступить мне? Спасибо.

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Ситуация такова-мой сосед снизу остеклил балкон, и сделал козырек водослива, прикрепив его к моему балкону, в результате чего во время дождя, пол на моем балконе становится сырым, мною была вызвана комиссия которая сделала заключение что причиной влаги на моем балконе является водослив соседа снизу, сам всячески меня игнорирует, подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться, что бы хотя бы мирно решить эту проблему, ну конечно крайняя мера это суд! Заранее спасибо!

Наши соседи сверху водят на свой балкон кошку в туалет. Один раз при таянии снега наш балкон весь пропитался запахом туалета. Мы снесли балкон и сделали нвый. Спустя три года все это повтарилось. Невозможно открыть окно. Куда нам обрщаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать материальный ущерб с соседа на балконе которого произошел пожар? Огонь распространился на мой балкон сильно повредив обшивку и окна. В момент пожара соседа не было дома. Отказным постановлением установлено, что причиной пожара является попадание окурка или спички в открытое окно балкона с верхних этажей. Сосед утверждает что окна на балконе полностью не закрывались и за неделю перед пожаром горящий окурок воспламенил москитную сетку на его балконе, которую ему удалось потушить, т.к. он был дома. О факте первого пожара он сообщил лишь в ходе дознания, и никуда не обращался. Были ли нарушены требования пожарной безопасности соседом? То есть если в отказном материале причиной пожара является попадание окурка из неустановленной квартиры, в открытое окно балкона соседа, то это освобождает соседа от ответственности? Является ли подтверждением недобросовестности сокрытие соседом факта возгорания и неплотно закрывающегося окна от пожарных органов и от собственника квартиры (сосед - наниматель по устной договоренности) , и непринятие мер по предупреждению попадания окурков? Например ремонт окна, установка москитной сетки, отделка балкона негорючими материалами? В день пожара балкон соседа был заставлен хламом. Просьба ответить по существу, со ссылкой на правовые нормы.

Соседи со второго этажа вешают бельё так, что закрывают нам пол окна, забрызгивает окно, у нас первый этаж, балкона нет, договориться не получается, посылают сразу, якобы наш балкон, как хотим так и вешаем, что то не нравится переезжайте на 5 й этаж, как на них можно повлиять плдскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение