Правомерно ли построение балкона на участке после демонтажа терраски при делении дома на двух хозяев?

• г. Москва

Приобрела часть дома и зем. участок. В свое время было решение суда, по которому дом поделили на двух хозяев, одному из которых отдали терраску на втором этаже. Потом они свою половину демонтировали, выстроили новый дом. А на месте терраски устроили балкон, окна которого выходят на наш участок. Правомерно ли это? Дом-то новый, а балкон на месте старой терраски.

Ответы на вопрос (1):

если они не получили разрешение на строительство данной пристройки(скорей всего не получили) то обратитесь в местную администрацию, с прозьбой признать незаконной постройкой.