Можно по заверенной нотариусом доверенности, чтобы друг забрал?

• г. Санкт-Петербург

30.01.2010 г. изъяли права по ст. 12.26. в Московской области. Права высылались по месту жительства - г. Екатеринбург. Недавно через знакомых узнал, что дело закрыто за сроком давности. Сейчас прописан и живу в Ростове-на-Дону. Как правильно поступить? Можно по заверенной нотариусом доверенности, чтобы друг забрал? Или на утерю подать?

Ответы на вопрос (1):

по доверенности не отдадут, лучше потерять и получить новые