Возможно ли получение земли от государства при наличии собственного участка в будущем?

• г. Воронеж

У меня такая проблема,2 года назад мне выделили землю как многодетной маме, но участок не понравился и я от него отказалась. В этом году я купила дом и соответственно землю 5 соток (вместе с домом). Дом в собственность ещё до конца не оформлена и по этому я официально ещё не владею землёй.Вчера мне позвонили из администрации и сказали что выделяют мне участок (как многодетной семье), но ведь скоро у меня будет земля в собственности! Они ведь этого не знают. Скажите, можно ли получить землю от государства, а после этого оформить до конца в собственность дом с землёй?Не будет ли получение земли от государства противозаконным?

Ответы на вопрос (3):

Не будет. Вам выделяют как многодетной и это не зависит от того имеется уже в наличии в собственности участок или нет. Всего доброго!

Здравствуйте, у меня такая проблема,2 года назад мне выделили землю как многодетной маме, но участок не понравился и я от него отказалась. В этом году я купила дом за мат. капитал и соответственно землю 5 соток (вместе с домом). Дом в собственность ещё до конца не оформлена и по этому я официально ещё не владею землёй.Вчера мне позвонили из администрации и сказали что выделяют мне участок (как многодетной семье), но ведь скоро у меня будет земля в собственности! Они ведь этого не знают. Скажите, можно ли получить землю от государства, а после этого оформить до конца в собственность дом с землёй?Не будет ли получение земли от государства противозаконным? Ведь одно из условий её получения-отсутствие земли в собственности.

Если вы верно описали ситуацию, хотя у меня сомнения, что земля не оформленная... уточните, то даже если есть подписанные между вами и кем-то договоры, то они имеют силу только для сторон договора, но не для третьих лиц (налоговая, государство и прочие) , пока Вы не зарегистрировали эти договоры на дом и землю в Росреестре. Таким образом, я считаю, что Вы для целей " перехода права собственности " на Вас, де юре не собственник.

И, конечно, даже это Вам не играет роли, так как Вам выделяют участок как многодетной матери