После разрыва отношений - Как найти своего ребенка и какие права имеет мать по установлению фамилии

• г. Вологда

Жил с девушкой гр. брак она залетела, мы расстались она ушла к другому в мед. карте отец я и анализы сдавал с ней. Она хочет уехать в другой город и дать ребенку свою фамилию. Как я потом найду своего ребенка, и по закону она может так поступить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А в свидетельстве о рождении ребенка,-вы отец? Изменить фамилию ребенку она сможет только с вашего согласия или в судебном порядке. Она имеет право уехать. Подавайте иск в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком. Тогда, она обязана будет не проепятствовать вашему общению. И в случае чего. - приставы будут ее искать.

Здравствуйте!

Девушка вправе дать ребенку свою фамилию и не указывать Вас в качестве отца. Вы вправе в судебном порядке установить свое отцовство в отношении ребенка. Это же возможно и через органы ЗАГС.

Здравствуйте, если отцовство не установлено, то вы к этому ребёнку никакого отношения не имеет, поэтому для начала обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Удачи вам и всего наилучшего

Захотите-найдете, либо она вас, когда захочет установить отцовство и взыскать с вас алименты, если ребенок не будет записан на того, с кем сейчас живет девушка.

Вы можете заявить права на общение с ребенком, Если ребенок Ваш, Вы можете установить отцовство через суд. Но в Вашей ситуации, если мать ребенка записала в свидетельстве о рождении другого отца, процесс будет сложный.