Здравствуйте! Какое наказание может вынести суд, если получена неправильная группа инвалидности? Спасибо!

• г. Москва

Здравствуйте!

Какое наказание может вынести суд, если получена неправильная группа инвалидности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если в судебном порядке будет установлено, что вам ошибочно установлена не та группа инвалидности. В связи с чем вы недополучили пособия. Вы имеете право требовать возмещение причиненного ущерба.

Меня не возмещение причиненного ущерба интересует, а наказание МСЭ. Что за безнаказанность?

Почему суд не может их наказать?

Если не согласны с решением МСЭ, обжалуйте в региональное Бюро МСЭ, затем в федеральное Бюро МСЭ. Или можете обжаловать сразу в суд, просите суд назначить судебную медико-социальную экспертизу в другом регионе для объективности заключения.

Здравствуйте. Потому что суд не имеет на то полномочий.

Вы вправе обратиться в минздрав, Росздравнадзор с жалобой на неверную группу. Вот минздрав вправе наказывать своих подчиненных. Но не суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Потому что это, скорее всего, ошибка.

Если конечно, Вы вообще по сути правы, что далеко не факт.

Какое-то независимое заключение ничего не доказывает пока что...

Человеку свойственно ошибаться.