Мой пенсионный фонд переведен в сбербанк могу ли я снять деньги досрочно не дожидаясь старости.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Выплата накопительной пенсии назначается с достежения пенсионного возраста. Ст.6 Федерального закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии".

Здравствуйте.

Выплата накопительной части пенсии производится при достижении пенсионного возраста.

Ранее этого срока вам никто не выплатит.