Пенсия и в России и в Эстонии

• г. Ярославль

Работал в Эстонии 6 лет в советское время. Будут ли мне платить пенсию и Россия и Эстония?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но в России - точно будут. В Эстонии - зависит именно от эстонского законодательств, что подтверждается, в частности, договором: docs.cntd.ru

Добрый день, Андрей! Платить вам пенсию будет то государство, гражданином которого вы являетесь. Для подтверждения стажа можете обратиться на предприятие в Эстонии. Но если у вас не возникло права на получение пенсии при смене гражданства, то платить пенсию в Эстонии вам точно не будут. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!