Могут ли судебные приставы удерживать 50% пенсии у пенсионерки с низкой пенсией в счёт задолженностей по кредитам?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если у пенсионерки пенсия ниже прожиточного минимума, имеют ли судебные приставы удерживать 50 процентов от пенсии в счёт задолженностям по кредитам?

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 50 процентов. Обратитесь в суд с заявлением о предоствлении рассрочки в связи сданными обстоятельствами указанными выше.

имеют ли судебные приставы удерживать 50 процентов от пенсии в счёт задолженностям по кредитам?

Да Анна Викторовна, имеют право но не более 50% удерживать с пенсионных начислений.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.