Письмо президенту - Ответ общественной палаты и вмешательство органов опеки - Что ждать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Месяца три назад я писала письмо призиденту по поводу нашей квартиры то что прописано много человек по факту живу только я и мама, и растут долги, ко мне приехали с обшественной полаты побеседовали дали консультацию, посмотрели все ли есть для детей, и все, через месяц пришли органы опеки якобы с том что на меня написали жалобу назвали имя и отчество но дело в том что в поселке котором мы живем нет такой женшины, подскажите может это быть что с обшественно палаты передали дело органам опеки? И что теперь ожидать от них?

Ответы на вопрос (5):

Если нет основания для лишения родительских прав в отношении детей Вам и волноваться не о чем. Просите материальной поддержки в отделе социальной защиты и в органе опеки в том числе.

Оснований нет живем мы спокойно не пьем за детьми следим, единственное что живем не богато обычно, в квартире обычный ремонт не евро, у деток есть все необходимое, кровать одежда еда отдельная комната, в феврале должен появится еще один малыш, но из ща прихода этих органов я теперь постоянно нервничию, насмотрелась передач как деток отбирают у хороших родителей, еще соседка перепутав мою квартиру наговорила им много того чего нет на самом деле, будут ли они теперь приходить постоянно или один раз проверили и все к чему готовится?

Здравствуйте, на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Вы можете и в прокуратуру обратиться на незаконные действия сотрудников, если еще будут наведываться к Вам без объяснения причин для визитов Удачи Вам и всего хорошего.

---Здравствуйте, ничего страшного в этом приходе нет. Главное чистота и приготовленная еда детям. И отсутствие алкоголиков. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.