Служебные берцы военнослужащего разломились - есть ли право на обмен?

• г. Владивосток

В сентябре 2017 года в военторге были куплены берцы за 3500 руб облегченные для сына, он проходит службу в рядах РА, подошва разломилась пополам, сезон еще не закончился. Имеем ли мы право обменять обувь?

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Добрый день! В данном случае если есть брак, то можете предъявить претензию к продавцу и требовать замены, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Теоретически вы можете заявить требования о замене товара. Однако продавец примет товар и должен провести экспертизу. Только после результатов будет ясно о причинах дефекта.

Доброго времени суток!

Вы имеете полное право на возврат денег как потребитель или на обмен.

Посоветовала бы Вам написать претензию продавцу с данным требованием, подать его в 2 экз, на втором попросить отметку о принятии.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!