Вопросы о возможности предоставления займа директору ООО на ЕНВД на сумму 5 млн. рублей на 15 лет, обращение с процентами и правильное оформление.

• г. Кемерово

Может ли ООО на ЕНВД дать займ своему директору един. Учредит.-5 млн. рублей на 15 лет (ООО получило кредит на р/счет-5 млн.) Как быть с % и правльно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, общество может офомить договор займа между собой и физическим лицом, хотя с двух сторон будет одно и тоже заинтересованное лицо. По сути не отличается от иного другого займа, выданного ООО.