Правовые аспекты онлайн игры на подобии фермы с финансовыми вложениями

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу создать онлайн игру на подобии фермы, где участники вкладывают средства, покупают например корову которая даёт молоко, продают это и получают за это прибыль, срок окупаемости вложений например 3-4 месяца. С точки зрения закона, будет ли являться данная игра мошенничеством и караться законом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, это не будет мошенничество, главное чтобы у Вас было пользовательское соглашение, где все четко будет прописано, чтобы человек знал, что нужно так же платить. Вы никого по сути не обманываете, никакого мошенничества.

Грозит ответственность по ст.172.2 УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества".

А не попадёт под закон о пирамиде? Здесь же своего рода привлечение людей другими игроками и процент от привлечения, реферальная программа.