Как реагировать на угрозы в отношении меня и моих детей, посланные официальным мужем за его преступления?

• г. Москва

Нахожусь в официальном браке но с мужем не живу. Сейчас на телефон и сайт стали приходить сообщения с угрозами что меня посадят в тюрьму а детей в детский дом, как выяснилось из сообщений мой официальный муж взял у кого то деньги и не отправил какую то деталь. Человек по всей видимости имеет связи в органах и нашёл мои Контакты. Я ему объяснила что с мужем не живу но он не реагирует и сыпет угрозы. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, разводитесь в такой ситуации. А если она вас устраивает живите дальше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Судя по всему это коллекторы. Предупредите что вы обратитесь в полицию по факту вымогательства с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Такое поведение недопустимо.