Оформление дарственной на участок в Тверской области без присутствия отца - возможно ли это?
• г. Мытищи
Как возможно оформить дарственную на земельный участок в Тверской области, мы находимся в московской, мой отец очень плохо видит. Возможно ли оформление по месту проживания, а переоформление документов на меня в собственность без его присутствия?
Ответы на вопрос (2):
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и может быть составлен в простой письменной форме (это значительно дешевле). Образцы договора дарения выложены на официальных сайтах Росреестра. Вы вполне можете составить его самостоятельно, законом это не запрещено. Но все-таки, рекомендую обратиться за составлением договора к адвокату или профессиональному юристу.
С уважением