Оформление дарственной на участок в Тверской области без присутствия отца - возможно ли это?

• г. Мытищи

Как возможно оформить дарственную на земельный участок в Тверской области, мы находимся в московской, мой отец очень плохо видит. Возможно ли оформление по месту проживания, а переоформление документов на меня в собственность без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно. Оформите у любого нотариуса доверенность на лицо, которое сможет заключить от имени отца заключить договор дарения. . Для оформления доверенность нужен паспорт отца и его личное присутствие у нотариуса.

С уважением

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и может быть составлен в простой письменной форме (это значительно дешевле). Образцы договора дарения выложены на официальных сайтах Росреестра. Вы вполне можете составить его самостоятельно, законом это не запрещено. Но все-таки, рекомендую обратиться за составлением договора к адвокату или профессиональному юристу.

С уважением