Как наиболее эффективно переоформить земельный участок на моего партнера без дополнительных затрат на акт купли-продажи?

• г. Тула

Мы с моим молодым человеком купили земельный участок, оформили на меня. Как лучше и экономнее поступить, если необходимо, чтоб он перешёл в его собственность. Оформить доверенность, дарственную? Или возможно переоформление без акта купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Налог не уплачивается только со сделок между близкими родственниками. Если Вы не в браке, то любое переоформление потребует уплаты налога (купля-продажа или дарение).

Выдача доверенности не является отчуждением имущества и Вы продолжатете быть собственником.

С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,

e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru