Как приватизировать муниципальную квартиру через суд и разделить ее между 4 и 2 прописанными людьми

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной муниципальной (неприватизированной) квартире прописаны 6 человек; мой муж, мать мужа, отец мужа, бабка мужа и двое маленьких наших детей. Скажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру через суд, так как бабка и мать отказываются от приватизации. Если можно, то какая часть достанется нам на 4 человека, а какая им на 2 человека. Можно ли сделать так чтобы мы, вместе с отцом имели права на большую комнату, а мать и бабка на маленькую комнату, так как отец с матерью развелись. Квартира 50, 2 кв.м из них 27 кв.м жилая, комнаты 10 и 12 метров.

Ответы на вопрос (2):

Мария, для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных, через суд шансов практически нет