Если она приватизирует всю квартиру нам откажут в признании малоимущими?

• г. Люберцы

Мы с семьей из 5 человек (я, мой муж, двое детей и мой отец) стоим на очереди на квартиру с 2005 года как малоимущие. Я, мой отец и двое детей прописаны в 2-х комнатах 3-х комнатной коммунальной квартиры. В третьей комнате прописана моя мать. Родители в разводе, лицевые счета разделены. Мой муж прописан со своей матерью в 2-х комнатной муниципальной квартире. Свекровь настаивает на приватизации своей квартиры. Может ли она приватизировать только свою часть жилья? Если она приватизирует всю квартиру нам откажут в признании малоимущими?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего не путаете и лицевые счета действительно разделены, то у вас там коммунальная квартира и свекровь вправе приватизировать свою комнату. Если это не так, то часть жилого помещения приватизировать нельзя, лицевые счета на данный момент также не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли нам встать на очередь на квартиру как малоимущим если в квартире где я прописана, прописано еще пять человек, а муж прописан в коммунальной квартире с матерью, в собственности ничего нет?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Моя семья прописана в 3-х комнатной квартире (приватизации нет). Прописаны отец, мама, два брата 18 и 22 года. Родители разведены. Отец хочет приватизировать квартиру, мама не согласна. Может ли отец разделить лицевой счет и приватизировать свою часть квартиры. И если он приватизирует и свою долю захочет подарить мне, надо будет ли нам что-то платить государству.

Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира, часть её (одна комната) приватизирована на бабушку (лицевые счета за комм услуги разделены), во второй части квартиры прописаны моя мама, мои брат,2 сестры, я,мои двое несовершеннолетних детей. Сейчас мама настаивает на приватизации, только если я с детьми выпишусь и в приватизации участвовать не буду. Мне выписываться некуда. Скажите могу ли я,мои сёстры и брат приватизировать свои части без согласия мамы или её участие необходимо, т.к. она там прописана?

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в 2-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 чел.: мой муж, двое детей (девочки по 4 г.) и отец, но он прописан около 3,5 лет, в собственности была комната в 3-х комн. Квартире, остальная часть бывшей жены, при разводе продали квартиру. Я прописана в Подмосковье в 2-х комнатной муницип.

Что нам полагается при переселении?

Спасибо.

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение