Если она приватизирует всю квартиру нам откажут в признании малоимущими?

• г. Люберцы

Мы с семьей из 5 человек (я, мой муж, двое детей и мой отец) стоим на очереди на квартиру с 2005 года как малоимущие. Я, мой отец и двое детей прописаны в 2-х комнатах 3-х комнатной коммунальной квартиры. В третьей комнате прописана моя мать. Родители в разводе, лицевые счета разделены. Мой муж прописан со своей матерью в 2-х комнатной муниципальной квартире. Свекровь настаивает на приватизации своей квартиры. Может ли она приватизировать только свою часть жилья? Если она приватизирует всю квартиру нам откажут в признании малоимущими?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего не путаете и лицевые счета действительно разделены, то у вас там коммунальная квартира и свекровь вправе приватизировать свою комнату. Если это не так, то часть жилого помещения приватизировать нельзя, лицевые счета на данный момент также не делятся.