Как составить возражение на индексацию присужденных сумм, если вы отсутствовали в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

Как написать возражение на индексацию присужденных сумм? Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и не было возможности выплачивать долг. Через неделю выхожу на работу. А через пару дней меня вызывают в суд по поводу индексации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться к юристу за составлением документов в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если факт нахождения в отпуске единственный Ваш довод против заявления, то можете огласить его и устно в судебном заседании. Но свои слова надо подкрепить документально.

Но, я сомневаюсь, что суд учтет этот довод. Факт отсутствия дохода давал Вам право на обращение в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения. Если Вы таким правом не воспользовались, суд будет исходить из того, что Вы имели возможность исполнять решение.

Это не 100%, но скорее всего будет так.

В письменной форме написать, Анастасия.

Вы понимаете, во-первых, чтобы писать возражение, надо видеть документ, относительно которого Вы собрались возражать. Знать ситуацию.

Во-вторых, это платная услуга.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации возражение составляется в письменном виде и содержит в себе позицию ответчика по всем вопросам, с которыми он не согласен полностью или в какой-то части.