Проблема с соседями - поставили перегородку в тамбуре, и их дверь бьется о мою. Что делать?

• г. Липецк

Соседи поставили дверную перегородку в общем тамбуре вплотную к моему дверному косяку. Теперь их новая дверь постоянно бьётся о мою дверь, соседи подпирают мою входную дверь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните в рассматриваемой ситуации с обращения в управляющую компанию с жалобой

Всего доброго, желаю удачи!

Ув. Елена, обращаться в УК смысла нет. Вам необходимо предъявить соседям претензию о демонтаже (сносе) перегородки. Если откажутся снести - обратитесь с иском в суд.

Елена! В любом случае Ваш вопрос придется решать в суде... исходя из Вашего вопроса видно, что с соседи установили перегородку без Вашего согласия и каким-либо образом решить этот вопрос мирным путем не удается. Прежде всего обратитесь в заявлением в УК, а также в управление пожарного надзора. Управление пожарного надзора обязано выдать Вам заключение о правильности установки спорной перегородки. И только после этого Вы можете обратиться в мировой судебный участок по месту жительства с заявлением об устранении препятствий в пользовании собственностью.