Скажите, пожалуйста, сможет ли муж через суд сократить размер алиментов, уплачиваемых на моего ребенка?

• г. Красноярск

У нас с мужем через нотариуса заключено соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от всех доходов. В соглашении есть пункт о том, что изменение размера возможно только с согласия обеих сторон. Сейчас муж женился во второй раз, усыновил ребенка новой жены и ждет рождения еще одного совместного с ней ребенка. Скажите, пожалуйста, сможет ли муж через суд сократить размер алиментов, уплачиваемых на моего ребенка? С уважением, Елена. Красноярск.

Ответы на вопрос (2):

Да, это право и возможность бывшего мужа.