Квартира муниципальная - обязаны ли ЖКХ бесплатно заменить водопроводные трубы и окна?

• г. Иваново

Квартира муниципальная обязаны ли жкх установить бесплатно счетчик на воду, поменять трубы водопроводные и окна? Счетчик уже поменяли на воду.

Ответы на вопрос (2):

Увы - согласно ст. 154 ЖК РФ собственник несет только бремя содержания по капитальному ремонту, а смена окон и водопроводных труб к таковым расходам не относится.

Составьте заявку на имя наймодателя о проведении ремонта за свой счет в муниципальной квартире. Спасибо зап обращение на 9111...