Подскажите, можно ли хоть как-то сократить этот срок?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж еще до нашего брака был осужден по п.в ч.4 ст.162, ч.3 ст.30 а,ж,к; ч.2 ст.105; ж,к ч.2 ст.105. ПО совокупности - на 20 лет в колонии строгого режима. Отбыл 5 лет уже. Данного преступления не совершал - просто оказался в ненужное время в ненужном месте среди трех отморозков - рецидивистов, которым дали по 25 лет. Но суть не в этом. У нас скоро будет ребенок. Официально брак зарегистрирован. Подскажите, можно ли хоть как-то сократить этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания.