Могут ли отчислить из школы ученика 11 класса за прогулы при хорошей успеваемости?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации вам не следует переживать, поскольку вряд ли за прогулы отчислят из школы ученика у которого хорошая успеваемость.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений[/b]2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания,[b] в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;