Оплату кредитов покойного родственника потребуется осуществлять или можно списать?

• г. Кондоль

Здравствуйте, у меня умер папа у него остались кредиты в сбербанка один кредитная карта другой потребительский могут ли ему списать их или также придётся оплачивать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если вы принимаете наследство после смерти своего папы, то вам придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества.

Доброго времени суток! Нам неизвестно, Какая сумма долга, и какая сумма числится на карте. Ответить невозможно. Но если вы вступаете в наследство, то будете ответственны за выплату кредита. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!