Как получить изменение в свидетельстве о смерти, если УФМС не предоставляет справку о умершем родственнику

• г. Воронеж

Добрый день, мне нужно внести изменения в свидетельство о смерти своего отца. Паспорт на дату смерти у него был утерян. А именно там не указали, что он гражданин России. В Загсе, где вносят данные сведения требуют от меня справку из УФМС об умершем. Я звонила В УФМС и там мне сказали, что это персональные данные и они никому не предоставляютя, даже родственникам. Подскажите пожалуйста закон, на который мне можно сослаться для подтверждения того, что я не могу предоставить никаких сведений об умершем отце из УФМС для ЗАГСА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно Вам ничего предоставлять. Пусть ЗАГС, если считает необходимым, делает запрос в миграционную службу. Удачи и добра!