Техническая экспертиза установки общедомового прибора учета - возможна ли без наличия технического паспорта дома?

• г. Чита

В суде назначили судебную экспертизу на предмет технической возможности установки общедомового прибора учета. Но в теплоресурсной организации нет технического паспорта дома. Может ли эксперт сделать экспертизу без таких документов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данный вопрос нужно задавать непосредственно эксперту который будет проводить экспертизу.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

А какие последствия проведения данной экспертизы без технического паспорта МДК?

Здравствуйте. Если экспертная организация сможет провести экспертизу без тех. паспорта МКД, то последствий никаких. Требуйте технический паспорт дома у управляющей компании у них он обязан храниться. Если отказывают пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Тех. паспорта не может не быть, есго следует запросить у управляющей организации, обслуживающий дом, или заказать дубликат БТИ. Без тех. паспорта экспертиза может быть сделана путем обследования инженерных коммуникаций дома.

Здравствуйте!

Эксперту необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании дополнительных документов, а именно тех паспорт дома.