Как оформить приказ и оплатить работу газооператора в выходной день?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе. У газооператора по графику попадает рабочая смена в выходной день. Как оформить приказ о работе газооператора в выходной день и как оплатить работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, установите такой режим работы в трудовым договоре и оплачивается в этом случае одинарном размере. Удачи Вам и успехов!

Если в трудовом договоре будет прописано, то приказа не надо? И что значит оплачивается в одинарном размере?

Вечер добрый! Да это так, если пропишите в трудовом договоре приказа не нужно.

Если ваш режим работы предусматривает работу в субботу и воскресенье, то работодатель не обязан дополнительно привлекать вас к работе в эти дни и оплачивать такую работу в повышенном размере. В этом случае суббота и воскресенье являются обычными рабочими днями.

Удачи Вам успехов!