Как оформить в собственность новый жилой дом, построенный на старом фундаменте после пожара в 1995 году?

• г. Калуга

Сгорел жилой дом в 1995 году акт о пожаре утерян, имеется копия свидетельства на дом. Построен на старом фундаменте новый жилой дом в 2014 году. Как его оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы построили новый жилой дом без разрешения на строительство или реконструкцию сгоревшего дома, что является незаконным строительством и самовольной постройкой, что требует узаконивания в судебном порядке с признанием права собственности на него.

Здравствуйте!

Заявление в архитектруру Грруправы, а затем делать экспертизу, что вновь построенный дом не угрожает тд и тп...

Затем в суд о признании права собственности. Не вы первый...

Обращайтесь!