Возможно ли вождение автомобиля после лишения водительского удостоверения и какие последствия за это могут быть?

• г. Пермь

Можно ли после лишения срока водительского удостоверения начать ездить на авто (не боясь что закроют на сутки) (не забрав ву в гибдд) и что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Вполне могут применить административный арест

В данном случае Вы будете совершать административное правонарушение предусмотренное частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Поскольку без получения удостоверения после лишения Вы являетесь лицом, ранее лишенным права управления - ст. 12.7 КоАП РФ

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Срок лишения то уже вышел на право управления тс и экзамен пдд сдан.

Здравствуйте. Ну и что? У Вас должно быть водительское удостоверение на руках при управлении автомобилем - общие обязанности водителя, п. 2.5 ПДД РФ.

Именно поэтому и будет наказание по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ. А если автомобиль принадлежит не Вам, а иному лицу, то и к нему будут претензии по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

А Вы - вправе продолжать верить неверным ответам, и ставить лайки за них только потому, что Вам такие ответы нравятся.