Как правильно разделить квартиру при разводе, если один из супругов приобрел комнату на общей кухне до брака? Как будет учитываться интересы несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пенза

Была преобретена Комната на общей кухне, но она попадает под будущее расселение аварийных домов, вышла замуж, получается что квартиру дадут уже в браке, при разводе имеет ли право на долю этой квартиры муж, если я смогу доказать и приложить все документы что к причастию комнаты купленной долеко до брака он отношение не имел. Имеется ребёнок, и если все таки раздел будет, то будет ли учитываться что ребёнок несовершеннолетний и большую часть маме и ребёнку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если договор мены будет заключен в период брака, то новая квартира будет считаться совместно нажитой пока в суде не установлено иное. В суде нужно будет доказывать, что это личное имущество.

Если при расселении предоставят квартиру взамен, приобренной до брака, то новая квартира не является совместно нажитым имуществом. Такая квартира не делится между Вами и мужем.