Включение дочери мужа от первого брака в долю при пристрое дома за материнский капитал - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скажите с нами в доме прописана дочь мужа от первого брака мы хотим сделать пристрой в доме за материнский капитал должны мы будем включить в долю его дочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дочь только зарегистрирована, то никуда включать её не надо. Права собственности она не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, ее Вы не должны включать, так как материнский капитал на нее не выдавался. Вы обязаны будете распределить доли на свою семью: супруга и детей.

Здравствуйте. Нет, материнский капитал выдавался Вашей семье - мужу и ВАШИМ детям, она не включена в сертификат. Кроме того, она не имеет доли в собственности, а значит при пристрое ее доля не увеличится и спора по распределению долей быть не может.